Navigation überspringen

Organigramm Seminar Freudenstadt

Organigramm Seminar Freudenstadt:

Organigramm des Seminars Freudenstadt

Seminarleitung: Holger Birnbräuer

Bereichsleitung mit Stellvertretungsfunktion: Carina Berger

Verwaltung: Susanne Hirt, Selina Weiner

Hausmeisterteam: Maria und Helmut Philipp

Beauftragte für Chancengleichheit: Claudia Schnaible

Personalrat: Frieder Harzer, Susanne Hirt und Susanne Wolff

Bereichsleitung Sprachen/Schuleingangsstufe: Carina Berger

Fachleitung Deutsch, Schuleingangsstufe: Katharina Robejschek

Fachleitung Deutsch: Claudia Schnaible

Fachleitung Fremdsprachen: Heidi Kauffmann

Lehrbeauftragte: Christine Michl Französisch, Laura Oßwald Deutsch, Jutta Reichenbach Deutsch, Judith Lübeck BLL.

Bereichsleitung Religion und Ästhetische Bildung: Frieder Harzer

Fachleitung Ästhetische Bildung: Rebecca Vollmond

Lehrbeauftragte: Wolfgang Groß Musik, Julia Krieg katholische Religion

Bereichsleitung für Mathematik, Sport und Evaluation: Timo Schlotter

Fachleitung Mathematik: Simone Schlotter, Ruth Wörner-Ernst

Lehrbeauftragte Mathematik: Sabine Peter, Jessica Stoß

Bereichsleitung Sachunterricht/Medienbildung: Hans-Joachim Schmidt

Fachleitungen Sachunterricht: Michaela Schlünder, Susanne Wolff

Fachleitung Sachunterricht, Medienbildung und Netzwerk: Karl-Friedrich Schwenk

Lehrbeauftragte Sachunterricht: Lisa Hidalgo Morales, Kevin Imöhl, Eva Rief

Bereichsleitung Pädagogik, Kooperation und inklusive Bildung: Hans-Joachim Schmidt

Fachleitungen Pädagogik: Sabine Merkel, Sabine Peter

Lehrbeauftragte Pädagogik: Carina Berger, Frieder Harzer, Timo Schlotter, Hans-Joachim Schmidt, Susanne Wolff

Lehrbeauftragte Schulrecht: Christiane Krummel-Ponce de León, Sabine Peter, Sybille Rothe, Simone Schuon, Bernhard Schmidt, Claudia Steinkopf

 

Unsere Webseite verwendet nur Cookies, die technisch notwendig sind und keine Informationen an Dritte weitergeben. Für diese Cookies ist keine Einwilligung erforderlich.
Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.